Apple взяла участие в проекте “Час кода”

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В США пытаются максимально популяризировать компьютерные науки, ведь на сегодняшний день, именно программирование является одной из самых востребованных отраслей. Хороших программистов с руками и ногами отбирают себе Google, Apple, Amazon и прочие компании, а страна, которая создает программное обеспечение – всегда будет впереди других. Программа «Час Кода» – это название компьютерной недели в США, которая началась в понедельник.

В многих местах, а особенно в школах и университетах, людям через специально созданную программу будут показывать, что их себя представляет компьютерный код. Людям расскажут, как «писали» Angry Birds и Plants vs Zombie, а также дадут возможность самим немного попробовать свои силы. Особенно интересной программа будет для школьников, ведь им рассказывать о «коде» будут лучшие умы США, которые поддержали инициативу и будут выступать с открытыми лекциями. Главными спикерами будут Билл Гейтс и Марк Цукерберг.

Компания Apple в стороне не остается, так как всегда поддерживает инициативы улучшения учебного процесса. В рамках программы, во всех Apple Store совершенно бесплатно проведут точно такой же открытый семинар, где будут рассказывать о программирование. Правда, пройти на семинар можно исключительно через предварительную регистрацию онлайн.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru