Apple будет управлять 49.8% всех автомобильных информационно-развлекательных систем до 2018 года

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Google, разрабатывает алгоритмически управляемые автомобили, чтобы дать пассажирам больше времени на использование интернета (с помощью Google, разумеется!). И если в отчете ABI Research говорит, что это стоит немалых усилий,  Apple  уже имеет реальное преимущество с точки зрения автомобильных информационно-развлекательных систем.

Системы будут оснащены одним или более мобильным устройством. ABI Research прогнозирует, что поставки таких систем будут существенно расти в течение следующих пяти лет. А к 2018 году достигнут 35100000 единиц в мировом масштабе. Из них 49,8%  будет работать под управлением Apple iOS  – предположению поможет тот факт, что после июньской всемирной конференции  Apple Worldwide Developers Conference, работать с встроенными системами автомобилей устройствам iOS позволяет стандарт.

“У Apple, кажется, есть план, чтобы преуспеть уже в 2014 году” – говорит Гарет Оуэн, главный аналитик ABI Research. Это прямой ответ на словаТима Кука, который утверждал, что “очень, очень важно”, чтобы автомобильные гаджеты стали ключевым направлением для компании в будущем.

“Производители автомобилей сталкиваются с проблемами не только, в вопросах интегрирования смартфонов в свои транспортные средства, но и в  обеспечение жизнеспособности устройств наравне с жизнью автомобиля или совместимости с гаджетами будущего поколения. Это неизбежно, что потребители будут требовать наличие возможности использовать свои смартфоны в автомобиле. Тем не менее, производители  моделей бюджетного класса, вероятно, значительно меньше инвестируют в развитие собственных систем и больше полагаются на смартфоны.

Не удивительно, что компании пытаются поднять уровень своих технологий, чтобы завоевать часть рынка, которая в будущем может стать огромной. И если верить ABI Research , Apple может заполучить довольно большой кусок пирога.

 

Источник: CultOfMac

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru