Пользователи Apple не довольны обновлением iWork

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На презентации 22 октября, когда показали iPad, пользователям предоставили не только бесплатный софт, но и его полное обновление. Так, пакет  iWork получил новый дизайн, главная фишка которого заключается в невероятном упрощение и отсекание всего, что может показаться лишним.

На этот раз пользователи политику Apple не приняли и взялись высказывать свое негодование на форуме поддержки Apple – Apple Support Community. Ветка недовольных с каждым днем немного увеличивается, равно также, как и количество просмотров. Причем, жалуются не только на одно из приложение, а на обновление в общем.

Хотя больше всего пользователям не понравилось обновление Pages. Большинство нужных функций убрали или превратили их в что-то уж совсем непонятное. Негодование вызывает упрощенная панель инструментов, отсутствие линейки на полях, измененный в худшую сторону «Инспектор». А бывает и такое, что после открытия документа в старом формате, часть информации попросту пропадает. И ее уже никак не вернуть.

Но не стоит думать, что все это зря. Дело в том, что в 2011 году была похожая ситуация, когда обновленный Final Cut Pro X получился достаточно скромным: множество полезных функций обрезали. Пользователи один за другим высказывали свое недовольствие компании,  после чего Apple таки решила их послушать. Большинство замечаний было принято к сведению, а в ходе обновления – реализованы на практике. Интернет-сообщество полно надежд, что подобное случится и в этот раз.

 

Источник: AppleInsider.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru