Apple: производственный брак стал причиной проблем с аккумуляторами в iPhone 5S

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Известные проблемы с  увеличением времени зарядки и сокращением ресурса аккумулятора  в некоторых iPhone 5s были вызваны производственным браком, сообщает Apple корреспондентам The New York Times. Согласно заявленных производителем характеристик, батарея представленного в сентябре iPhone 5s гарантирует устройству 250 часов в режиме ожидания и до 10 часов «жизни» аккумулятора  в сети 3G.

Тереза Брюэр, пресс-секретарь Apple, заявляет, что Apple уже провела внутреннее расследование и принимает соответствующие меры:  “Мы обращаемся к клиентам с пострадавшими телефонами с целью осуществления замены”.

Apple подчеркивает, что количество iPhone 5s, подлежащих замене незначительно, но по-прежнему не называет точное их число. По словам The New York Times , заявление от Apple предполагает, что лишь пару тысяч пользователей из нескольких миллионов может испытывать проблемы с аккумуляторами.  Как известно, с момента запуска официальных продаж, в общей сложности было распродано 9 миллионов iPhone 5 и iPhone 5C.

Пока Apple не сообщает конкретных деталей по поводу проблем на  производстве, также, как  и о том, каким образом планирует  связываться с пострадавшими пользователями для осуществления замены дефектных iPhone 5S.

 

Источник: MacRumors

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru