Гарнитуры виртуальной реальности Oculus Rift будут совместимы и с iOS

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Oculus VR развивает мобильную версию гарнитуры Oculus Rift, которая будет совместима с устройствами iOS . Новость была объявлена генеральным директором Бренданом Ирибе во время конференции 2013 VentureBeat GamesBeat . Новость о внедрении Oculus Rift в мобильную технику первоначально была анонсирована еще в начале этого года, когда Ирибе, не скрывая восхищения, рассказывал о быстром развитии мобильных технологий.

Впервые представленная через Kickstarter летом прошлого года, Oculus Rift является шлемом виртуальной реальности, который разработан, чтобы предоставить пользователю полное погружение в игровой процесс .

В то время как текущие прототипы предназначены для работы с ПК и Mac, компания планирует параллельно запустить и мобильную версию. Согласно Ирибе , начальная мобильная версия Rift Oculus будет работать исключительно с IOS устройствами и не предназначена для работы с аппаратами на базе Android. IOS -совместимые Oculus Rift будет «легче» стандартной версии и будут использовать процессор мобильного устройства.

“У нас есть интересные планы на мобильные стороны VR” – сообщает Ирибе – “Мы действительно с нетерпением ожидаем прорыва на потребительском рынке и очень взволнованы текущими результатами”.

Сейчас же Oculus Rift по-прежнему находится на стадии разработки. Oculus VR разослал ряду разработчиков для Mac и PC наборы , но конкретную дата релиза пока не было объявлено. Согласно июльскому интервью с Брэндоном Ирибе , компания наметила запуск ближе к 2014 году.

 

Источник: MacRumors

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru