Mac Pro – в декабре

Подпишись на YouTube канал iApplenews

К сожалению, с датой запуска аналитики не угадали. Впрочем, как и с ценой. В то время, как абсолютно на все свои товары (помимо Retina iPad mini) компания Apple снизила цену, Mac Pro неожиданно подорожал. Да и к продаже будет готов лишь в декабре. Как пообещал Тим Кук – «мы подготовим все наши новинки к праздникам». Будем ждать.

8

Вкратце напомним, что именно мы будем ждать. Начнем с того, что новый Mac Pro – это рекордсмен всего, что пользователь только может себе представить. Когда Фил Шиллер на сцене рассказывал  о том, что получат покупатели, можно было почувствовать себя даже неловко: было такое ощущение, словно твой компьютер уже даже и не компьютер, а что-то вроде калькулятора из прошлого тысячелетия. Назывались такие цифры и название, что даже голова могла закружиться. Подобного нет ни у одного компьютера, если вы не соберете его индивидуально.

7

Начнем все же с того, что Mac Pro – это компьютер для профессионалов, которые работают с большими объемами данных, либо с большими нагрузками. К примеру, фотографы, музыканты, видеордакторы. В их работе главное большая скорость работы, а возможности нового компьютера с легкостью это доказывают. Для наглядного примера, компания Apple даже дала немного поработать с Mac Pro  нескольким известным людям, каждый из которых отметил высокую скорость работы новинки.  Mac Pro нового поколения справляется с большими нагрузками достаточно легко, и как сказал Фил Шиллер – «Он способен выполнить любую задачу, которая может стать перед компьютером на сегодняшний день». Это монстр в мире компьютеров.

4

Mac Pro получил невероятный процессор Intel Xeon E5, который буквально проглатывает все нагрузки, чему способствует 12 ядер. В добавок к этому, последнее творение технологий в плане оперативной памяти – DDR3.  К слову, память можно увеличить до 64 Гб. Это просто невероятно. Помимо этого, компьютер может похвастаться наличие сразу двух видеокарт от AMD – FirePro D300 и D500. Стандартная конфигурация также получит SSD диск на 256 Гб с возможностью увеличить ее до 1 Тб. Все это будет охлаждать новейшая система отвода тепла, которая еще и невероятно тихая. Как утверждалось на презентации, Mac Pro будет работать также тихо, как и Mac Mini.  Впрочем, здесь стоит понимать, что когда вы будете создавать новый «Аватар», то шум таки будет.

3

Огромную мощь новинки доказывает и то, что он способен работать одновременно сразу с тремя дисплеями 4К, а также сразу с шестью дисплеями Thunderbolt от Apple. Даже трудно себе представить, для чего вообще нужно шесть дисплеев, но в Apple постарались удовлетворить всех клиентов сразу. При этом, сам компьютер потребляет достаточно мало энергии – на 70% меньше, нежели предыдущее поколение.

 

5

Для работы с внешними устройствами, Mac Pro нового поколения получил сразу шесть портов Thunderbolt 2, а также четыре USB третьего поколения. В добавок к этому, порт HDMI и порт для подключения интернет-кабеля. Для подключения к сети также можно использовать Wi-Fi модуль нового поколения.

1

Впечатляет и то, что новый Mac Pro невероятно маленький. Он в несколько раз меньше своего предшественника, но сразу по всем параметрам его опережает, включая мощность и производительность. Главная гордость Apple – он полностью создается на территории Соединенных Штатов Америки. Для этого компании нужно было наладить свою производственную линию, а также подписать контракт с двумя сотнями поставщиков, которые работают над железом.

Начальная стоимость новинки составляет $2999, а дальше уже все зависит от того, чего хочет покупатель.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru