Скотта Форсталла позовут в суд для дачи показаний

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Когда компания Apple представила миру свою операционную систему iOS 6, главной новинкой были собственные карты Apple Maps. Каждый помнит, что это было ужасно. В этом, собственно, сознался и сам Тим Кук, публично извинившись перед всеми. Правда, ошибка была допущена не Тимом: Скотт Форсталл, будучи ответственным за проект, допустил запуск незаконченного сервиса.

Вице-президента попросили уйти, а компания Apple вот уже год набирает картографов, которые со всех сил стараются исправить ошибки прошлого. У них это даже неплохо получается, но речь не об этом. После увольнения, о Скотте никто не слышал. За весь период его имя ни разу не всплывало в прессе. Видимо, он нигде не работает, поскольку согласно популярной в США практике, ему это может быть запрещено. Но совсем скоро мы увидим в прошлом правую руку Стива Джобса в суде.

Как известно, компания Apple и Samsung ведут жаркие баталии в суде уже достаточно долгое время. Согласно последней информации, Samsung проиграла $1 млрд, но пытается апеллировать. Для решения всех вопросов, суд пожелал услышать точку зрения еще двух важных человек: Фила Шиллера и … Скотта Форсталла. Это будет его первое публичное появление за последний год. Дата следующего слушания пока не известна.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru