iOS “теряет” ярлыки

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Недавно стала известна проблема исчезновения ярлыков приложений с рабочего стола в операционной системе iOS 7. Возникновение ошибки эксперты связывают с некорректным поведением определенных приложений из App Store.

Поступление жалоб со стороны пользователей iPad и iPhone началось в этот понедельник. Существует предположение, что сбой вызывает приложение, называемое Zedge, которое позволяет изменять обои, звуки вызовов и звуковое сопровождение интерфейса в iOS 7.

Именно при использовании данной утилиты в некоторых случаях и происходит исчезновение ярлыков с рабочего стола мобильного устройства. Фоновый рисунок при этом исчезает.

Все что необходимо сделать чтобы вернуть экран устройства в привычное состояние – перезагрузить гаджет. Но не повторять же процедуру каждый раз при возникновении проблемы!

К счастью, ошибка имеет малую распространимость – количество зарегистрированных жалоб не значительно. К тому же, обноввление 7.0.3, обещающее исправить неполадку уже не за горами. В настоящее время, по слухам, Apple проводит закрытое тестирование прошивки среди сотрудников компании.

На прошлой неделе пользователи iPhone, установившие iOS 7, пожаловались на проблемы в работе мессенджера iNessage. Неполадки выражаются в том, что юзеры не могут отослать или получить сообщения, отправленные с помощью фирменного приложения Apple.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru