Apple остается лидером на рынке смартфонов в США

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Согласно последним исследованиям аналитического агенства comScore, компания Apple продолжает занимать на рынке смартфонов лидерские позиции. Ближайшим конкурентом является компания Samsung. Но важно и другое, рейтинг составлен за август месяц.

За три недели до запуска новых iPhone, компания Apple уже занимала 40.7% рынка смартфонов. Что интересно, несмотря на успех Galaxy S4 и HTC One, за последние три месяца iPhone нарастил свою долю на 1.5%. Немножко поднялась и корейская Samsung – с 23% до 24.3%. Остальные компании либо теряли доли, либо оставались в нуле. В пятерку лидеров не попали ни Nokia, ни BlackBerry.

Еще более интересно и то, какой результат будет после запуска в продажу iPhone 5s и iPhone 5c. Дело в том, что на рынке США смартфоны пользуются невероятной популярностью. На данный момент по золотым и белым iPhone 5s в США наблюдается настоящий дефицит.

screen-shot-2013-10-04-at-2-05-01-pm

Небольшой рост продаж iPhone помог iOS сдвинуть Android почти на 1%. Тем не менее, Android все еще остается лидеров на рынке США, занимая 51.6%, в то время, как за Apple остается 40.7%. Немного увеличила статистику и компания Microsoft с ее Windows Phone 8.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru