iPhone 5s затерялись в пространстве

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Не успел стихнуть «бум» вокруг выхода iPhone 5s, как на сайте техподдержки Apple, одна за одной, посыпались жалобы на подозрительную и некорректную работу функций смартфона. Так, особо «популярной» является проблема гироскопов, механизмов, определяющих положение телефона в пространстве. Жалобы подкреплены изобилием фотографий, демонстрирующих некорректную работу устройств. Подобных фото полно и на любительских форумах.

Количество отправленных рекламаций свидетельствует о большом количестве брака среди линейки аппаратов. Владельцы смартфона утверждают, что гироскоп недостаточно хорошо откалиброван, вследствие чего разброс значений составляет до 8 градусов. Как известно, данную функцию телефона  активно используют игровые приложения, потому многие пользователи однозначно обратят внимание на ошибки в работе.

Особенно хорошо демонстрируют погрешности работы гироскопов «групповые фото», на которых каждый аппарат отображает разное значение. Энтузиасты не ленились применять также электронные уровни. В любом случае, нарушение в работе неоднозначно зафиксировано – даже в стендовых моделях!

Не остался без критики и компас iPhone 5s, который, судя по всему, находится в «сговоре» с гироскопом. Среди экспертов бытует мнение, что причина некорректной работы механизмов находится на программном уровне и может быть исправлена в одном из следующих обновлений iOS7.

Сама Apple пока старается не комментировать ситуацию.

iPhone-giro-3

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru