Amazon не будет выпускать смартфон в этом году. И он не будет бесплатным

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Не так давно появились слухи, что американская компания Amazon собирается представить миру свой собственный смартфон, который будет распространятся совершенно бесплатно. Причем, без контракта и любых других предварительных платежей. Слух мгновенно разлетелся интернетом.

Правда, его быстренько приструнили представители Amazon: все сказанное – лишь слух и не имеет под собой никаких оснований. Все слова были выдуманы блогерами, а Amazon пока не собирается выпускать еще один свой гаджет. На сегодняшний день компания продает свои электронные читалки Kindle и планшет Kindle Fire. Выпускать смартфон в ближайшее время никто не будет.

По поводу бесплатности – все также лишь слух. Дело в том, что смартфон и вправду будет дешевым, без необходимости подключения к контрактам операторов. Пока информации о том, как будет компенсироваться стоимость устройства – нет. В случае с Kindle и Fire, которые также продаются без наценки (даже в небольшой убыток), деньги удается возвращать за счет покупок в магазине Amazon. Вполне возможно, что здесь ситуация будет точно такая же.

В будущем смартфон таки выпустят – ближе к концу 2014 года. Работать он будет на специфической оболочке Android, как и Fire. Предустановленных сервисов Google там не будет и Amazon постарается привлечь пользователей к использованию именно их продуктов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru