Windows 8 все же удалось обойти OS X

Подпишись на YouTube канал iApplenews

С момента запуска Windows 8 прошел почти год, но за это время платформе не удалось показать каких-либо значительных успехов, кроме одного: операционная система от Microsoft наконец-то сумела обойти OS X по количеству пользователей.

На самом деле, это большой провал для Microsoft, поскольку известно, что доля OS X на общемировом рынке достаточно скромная. И в то время как  Windows 7 захватил почти половину рынка, а старенькая Windows XP удерживает треть, новый продукт не сумел показать хороших результатов. Поначалу даже шутили, что Windows 8 устанавливают лишь разработчики, чтобы оптимизировать свои программы для новой версии.

Сегодня же поступила информация, что Windows 8 обошла OS X Snow Leopard, Lion и Mountain Lion вместе взятые всего на несколько десятых процента. Впрочем, в Apple по этому поводу сильно не заморачиваются: их главным продуктом являются мобильные устройства – iPad и iPhone, которые остаются лидерами рынка, тогда как Surface даже Стив Балмер признал провальным продуктом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru