Google покупает WIMM и собирается запускать свои умные часы

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Компания Google ранее была замечена в попытке создать устройство, которое будет напоминать умные часы, но после анонса Google Glass, слухи о подобном сами собой отпали, а все внимание было обращено на «гаджет будущего». Тем не менее, пока все «спали», Google в стороне от рынка часов нового поколения отказываться не желает, доказательством чему служит последняя «покупка».

Портал AllThingsD получил подтверждение от пресс-службы Google о покупке компании WIMM, которая занимается разработкой умных часов. Как стало известно, покупка была сделана не столько ради самого устройства, сколько для заполучения группы профессионалов, которые имеют ряд интересных идей для создания новых умных часовых механизмов. Другими словами, Google «купила мозги» для своего подразделения Google X.

Сумма сделки не разглашается, но судя по мелким масштабам WIMM, огромной она не является. Причина покупки также ясна. На данный момент даже руководство Google осознает, что Google Glass – пока не готов к массовому рынку. А значит, Google не имеет права проспать становление нового гаджета, не представив свое видение на него. Таким образом, покупка WIMM поможет компании предоставить свое решение в ближайшие месяцы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru