В Google Play больше загрузок, но App Store приносит больше денег

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Согласно последней информации, которая была опубликована вчера днем, Google Play наконец-то вырвался вперед, победив App Store по количеству загрузок, но магазин Apple все еще зарабатывает больше денег на своих пользователях.

Информация была представлена App Annie Blog, сотрудники которого изучали состояние рынка мобильных приложений и их загрузок с двух самых популярных магазинов за последние три месяца. В итоге стала доступны данные, которые показывают рост числа загрузок пользователями Android-смартфонов и планшетов. На самом деле, результат очевиден и не вызывает никаких негативных эмоций: пользователей Android намного больше, нежели пользователей iOS-гаджетов. Согласно недавней информации, в день активируется около 1,5 млн устройств на Android  и 500.000 на iOS. Соответственно, число загрузок у Google Play постоянно растет.

Но важен здесь и другой момент: что дают эти загрузки. Google они позволяют улучшать статистику своей операционной системы и привлекать разработчиков. App Store приносит этим разработчикам деньги: доходы выше более чем в два раза. Это также обусловлено рядом важных моментов. Например, многие пользователи дешевых Android-устройств не загружают платные приложения вообще, лишь бесплатные, вроде читалок, мессенджеров, простых игр и клиентов для Twitter, Facebook. В этом плане на iPhone намного чаще устанавливают платный софт. Второй момент, iPad. В мире в два раза больше планшетов Apple, нежели планшетов других компаний, а приложения для iPad во многих случаях стоят дороже. Ряд подобных факторов ведет к тому, что Google пока не зарабатывает на этом столько денег, как Apple.

 

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru