Аналитики: пользователи iPhone генерируют 25,1% мирового интернет-трафика

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Компания Apple со своими iУстройствами занимает второе место в мире по объему веб-трафика. К такому выводу пришли эксперты из аналитического агентства StatCounter.

По подсчетам аналитиков из StatCounter, в июне текущего года первое место по количеству интернет-трафика в мире занимают мобильные устройства производств Samsung. Их пользователи генерируют 25,5% от общего мирового трафика. На втором месте расположились мобильные устройства Apple, на чью долю приходится порядка 25,1%. За ними расположилась Nokia, чьи пользователи просматривают 22% веб-страниц. А вот канадским смартфонам BlackBerry досталась ничтожная по сравнению с другими доля в общем интернет-трафике – всего 3,6%.

На территории  США ситуация прямо противоположная. У себя на родине Apple является лидером по объему веб-трафика с большим отрывом. Она занимает 54,8%. Южнокорейский конкурент Apple – компания Samsung – расположилась на втором месте с 18,3% рынка.

Правда, эксперты StatCounter отметили, что в своем исследовании они не стали рассматривать веб-трафик, генерируемый пользователями планшетов, поскольку относят их скорее к современным ПК, чем мобильным устройствам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru