Новые iPad и MacBook получат IGZO-дисплеи

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Слухи о том, что Apple начнет использовать в своих устройствах Retina-дисплеи, изготовленные по технологии IGZO, ходят давно. И вот сейчас они, похоже, начали находить свое подтверждение.

Как сообщает корейский портал ETNews, сейчас компания Apple ведет переговоры с руководством азиатских производителей Sharp и LG Display о поставках IGZO-дисплеев для планшетов iPad и ноутбуков MacBook нового поколения. Первые «яблочные» устройства, оборудованные новыми энергоэффективными экранами, появятся на рынке уже в следующем году.

Утверждается, что компания LG Display уже приступила к переоборудованию своих производственных линий для массового выпуска современных ЖК-панелей. То же предстоит проделать и японскому производителю Sharp, чье финансовое положение сейчас оставляет желать лучшего.

Сенсорные панели, изготовленные с применением технологии IGZO, позволят значительно снизить энергопотребление и практически полностью избавиться от рамки по краям дисплея. Кроме того, они обладают повышенной чувствительностью к прикосновениям на уровне «обычной бумаги».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru