Apple тестирует новую функцию видеосъемки

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Код бета-версии iOS 7 скрывает упоминание об интересной особенности, которая, возможно, будет присуща камере iPhone следующего поколения.

Судя по имеющимся в коде данным, Apple сейчас тестирует функцию Mogul, позволяющую производить видеосъемку с высокой скоростью 120 кадров/с. Этим обеспечивается высокая степень качества и детализации при воспроизведении полученного видео с обычной скоростью. То есть, в итоге мы получаем эффект съемки в замедленном темпе.

Данной функцией обладают спортивные камеры, как, например, популярная у любителей экстремальных видов спорта и горных восхождений камера GoPro Hero3.

Вместе с тем, сохраняя в секрете режим «slow-motion» у нового iPhone, Apple пообещала разработчикам, что iOS 7 обеспечит возможность записи видео со скоростью 60 кадров/с с их приложениями. Заметим, что iOS 6 ограничивает скорость видеосъемки тридцатью кадрами в секунду.

И все же, появление у iPhone подобной функции позволит ему стать в один ряд с Galaxy S4, позволяющим производить видеосъемку со скоростью 120 кадров/с. Гарантий тому, что iPhone следующего поколения будет наделен этой функцией  пока нет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru